Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шендерович: Россию, Беларусь, Кубу и Сирию связывает наличие политзаключенных

13.09.2009 политика

На днях в Генассамблее ООН приняли Резолюцию о положении беженцев из Южной Осетии и Абхазии. Против нее яро выступала Россия и Беларусь.

В резолюции фиксируется, что Абхазия и Южная Осетия являются - частью суверенной Грузии.

Против этой Резолюции выступили всего 19 государств. Среди них - Армения, Беларусь, Алжир, Вьетнам, Куба, Мьянма, Сирия.

Говоря в эфире радиостанции «Эхо Москвы» о том, что связывает эти страны с РФ, российский писатель, публицист Виктор Шендерович отметил: «Если поискать общий знаменатель, то он заключается в том, что везде есть политзаключенные, нет свободной прессы, нет выборов. Под разными флагами – Мьянма, Армения (где тоже стреляли и - низкий поклон российской поддержке) Беларусь, Куба. Вот среди кого мы! Я только не понимаю, что мы делаем в «Большой Восьмерке», что мы там трындим про демократию, если наши союзники Мьянма и Сирия».

По его словам, Армения, в частности, совершенно искренне хочет российских денег и энергоресурсов. «Она может поддержать, а если отключим газ, она может и признать чего-нибудь. Это рычаг давления. Мы можем устроить неприятности. Ну, газок перекрыть. Мы можем много чего сделать, не говоря о ядерном оружии», - заключил Шендерович.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]