Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рафаэль Пуаре: Проблема российского биатлона - ваши тренеры

11.02.2014 спорт
Рафаэль Пуаре: Проблема российского биатлона - ваши тренеры

Трехкратный олимпийский призер и руководитель мужской сборной Беларуси по биатлону Рафаэль Пуаре рассказал о проблемах в российском спорте.

«Ваши спортсмены - уже не фавориты. Ни мужчины, ни женщины. Я работал в сборной Беларуси, поэтому понимаю проблемы России. У вас много талантов, но вы остановились в развитии - тренерские наработки дошли до пика. В то время как весь мир идет вперед, ваши наставники хотят, чтобы все было как прежде, не хотят развиваться. Это проблема всех Восточных стран. Пихлер тоже восточный немец, но команде нужен человек с западным менталитетом? Причем, Федерация должна дать ему время, 5-6 лет, чтобы он добился результата», - сказал Рафаэль Пуаре в интервью «Советскому спорту».

Рафаэль Пуаре — один из самых титулованных французских биатлонистов, четырехкратный обладатель Кубка мира, восьмикратный чемпион мира, трёхкратный призер Олимпийских игр. Завершил спортивную карьеру в 2007 году, однако в 2008 году принял участие в чемпионате мира по лыжным гонкам среди военных, где стал пятым в компании действующих на тот момент профессиональных лыжников. 15 мая 2012 года возглавил белорусскую мужскую сборную по биатлону (контракт сроком до конца Олимпиады 2014 в Сочи).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]