Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российская биатлонистка подарит белорусскому тренеру «Ягуар»

13.02.2014 спорт
Российская биатлонистка подарит белорусскому тренеру «Ягуар»

После сенсационного серебряного финиша в спринтерской гонке Ольга Вилухина в первую очередь поблагодарила своего тренера.

- Летом у меня были серьезные проблемы со щитовидкой. Иногда я просто была в отчаянии. Из-за этого набрала лишний вес. Ела как воробушек. Пришлось сбрасывать пять килограммов. И тогда, в сентябре, я пообещала Владимиру Борисовичу, если выиграю медаль на Олимпиаде, куплю ему любую машину. Он, по-моему, «Ягуар» хочет. Ну вот и подарю. Ничего, не проблема. Куплю любую машину, - отметила она.

А муж Ольги добавил:

- Не знаю, примет подарок Борисыч или нет. Может, и рассердится на нас, он строгий. Но если даст добро, то готов хоть сейчас ему машину в Сочи пригнать.

Заметим, что за серебро без всяких дополнительных выплат Вилухина получит от государства около 70 тысяч долларов. А новый «Ягуар» стоит от 35 тысяч долларов.

В общем, заслужил Владимир Борисович Королькевич дорогой подарок от щедрой и благодарной ученицы. А ведь он с Ольгой и рядом других биатлонисток сборной России не работает и года, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

61-летний белорусский тренер во времена СССР плодотворно работал в Минске с молодыми биатлонистами. А в 1990 году уехал на два десятка лет в Словению, где стал у истоков в этой стране биатлона и лыжного спорта.

Несколько лет назад его приметили украинцы. Владимир Борисович возглавил женскую сборную Украины. Под его руководством они завоевали пять медалей на чемпионате мира.

А в 2013-м Королькевича пригласили в Россию, чтобы получить надежду на медали в Сочи. И вот его ученица, которая ушла от немца Пихлера, в первой же гонке Олимпиады стала серебряным призером.

Королькевич как-то говорил, что лет 10 назад его звали работать с белорусскими биатлонистами, но тогда у него был контракт в Словении. А потом каждый пошел своей дорогой.

Несмотря на то, что Владимир Борисович более 20 лет уже не работает в Беларуси, он каждый год приезжает в родные края под Логойском.

В этом году он, вероятно, приедет домой на «Ягуаре».

Фото: РИА «Новости»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]