Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Десять самых красивых спортсменок сочинской Олимпиады из Instagram

16.02.2014 спорт
Десять самых красивых спортсменок сочинской Олимпиады из Instagram

Не все из них показали выдающиеся результаты во время выступлений в Сочи.

В топ-10 самых красивых спортсменок на Олимпиаде в Сочи на сайте sport.ru попали только те девушки, которые представляют другие страны и ведут свою страницу в «Инстаграме». Каждый день они радуют тысячи фолловеров новыми фотографиями с российских трасс и рассказывают о своей жизни на главном спортивном событии планеты. Давайте познакомимся с ними ближе, а тех, кто понравится больше других, зафолловим в «Инстаграме».

Силье Норендал. «Норвежская Барби» заняла 11-е место в слоупстайле на Олимпиаде в Сочи. Сейчас ей 19 лет. Впервые Силье встала на сноуборд, когда ей было 4 года. На сегодняшний день на инстаграм Силье подписано более 6 тысяч человек, что неудивительно — Силье любит сниматься и выкладывать свои фото в соцсети.

Силье участвует во всех крупнейших международных соревнованиях и показала хорошие результаты в рейтинге TTR на конец сезона 2009–2010. В 17 лет Силье стала самой молодой спортсменкой на Winter X Europe 2011 года и получила серебро. В перерывах между соревнованиями Силье снимается в рекламе фитнес-клубов.

Сара Хендриксон. Американская спортсменка выступает в прыжках с трамплина. Сейчас ей 19 лет. В 2013 году Сара завоевала золото на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме.

Подписаться на инстаграм Сары нужно хотя бы затем, чтобы узнать, чем живет спортсмен на Олимпиаде в Сочи.

Хулия Марино. Первая парагвайская участница зимних Олимпийских игр за всю историю. Выступает в слоупстайле и хавпайпе. В квалификации слоупстайла Марино заняла 17-е место и не сумела войти в число 12 финалисток.

Лоло Джонс. Американская спортсменка, выступающая в бобслее и в легкой атлетике. В 2012 году вошла в состав сборной США в качестве разгоняющей. В 2013 году выиграла золото чемпионата мира в смешанной бобслейно-скелетонной эстафете. О том, как она готовится к соревнованиям, девушка регулярно рассказывает и показывает в своем инстаграме. «Heading to the Opening Ceremony for The Winter Olympics!!!» — написала спортсменка, выложив кадр с церемонии открытия.

Чемми Элкотт. Горнолыжница из Великобритании. В январе этого года Чемми приступила к тренировкам с полной нагрузкой после тяжелого перелома ноги, полученного в августе 2012 года. Чемми дебютировала на Играх в 2002 году и заняла 14-е место в суперкомбинации. В 2006-м и 2010-м она становилась 11-й.

Анна Гассер. Выдающаяся спортсменка из Австралии. В ноябре 2013-го стала первой женщиной-сноубордисткой, сумевшей проделать трюк под кодовым названием «Cab Double Cork 900 kicker» — двойное сальто назад с полуоборотом.

Во время квалификации на соревнованиях в Сочи запомнилась тем, что возвращалась к началу трассы пешком несколько раз. Дело в том, что Анне не нравилось, как она начинала ехать. Кадры телевизионной трансляции, обошедшей весь мир, она опубликовала в своем инстаграме с комментарием: «Смотрите, я нашла себя на ТВ!».

Грейси Голд. Американская фигуристка также ведет свою страницу в инстаграме, поэтому и попала в наш рейтинг. Грейси 18 лет, но именно она стала главной надеждой своей страны на Олимпиаде в Сочи. Ранее, на командном чемпионате мира в Японии, Грэйси установила личный рекорд в 188.03 балла и, заняв третье место, помогла своей сборной выиграть турнир в общем зачете.

Джулия Манкузо. Американская горнолыжница, олимпийская чемпионка 2006 года в гигантском слаломе, двукратная вице-чемпионка Олимпиады-2010 в скоростном спуске и суперкомбинации, обладательница 5 медалей чемпионатов мира. На Олимпиаду в Сочи отправилась в качестве горнолыжницы. «Woohoo! #teamUSA #Sochi2014 #Olympics Here come the fast crazy skiers!» — подписала эту фотографию Джулия.

Эшли Вагнер. Американская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Она чемпионка четырех континентов (2012 г.), бронзовый призер Олимпийских игр в командных соревнованиях в 2014 году, чемпионка США (2012 г.), бронзовый призер чемпионатов мира среди юниоров (2007 г., 2009 г.), серебряный призер финала серии Гран-при среди юниоров 2006—2007 г.

Ханна Тетер. Американская сноубордистка, выступающая в хавпайпе. Олимпийская чемпионка Игр 2006 года в Турине (тогда Ханне было всего 19 лет) и серебряный призер Олимпийских игр — 2010 в Ванкувере. Победительница и многократный призер X Games. Бронзовый призер чемпионата мира в хавпайпе (2005 г.). В «Инстаграме» Ханна любит сниматься так, чтобы оставаться загадочной для своих фолловеров, то есть не показывая свое лицо.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]