Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начальник отдела УДФР КГК по Витебской области осужден на 10 лет лишения свободы за получение взятки

17.09.2009 общество
17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник отдела предварительного расследования УДФР КГК по Витебской области осужден на 10 лет лишения свободы за получение взятки. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Генеральной прокуратуре Беларуси.

Как установлено в ходе предварительного расследования, Лашкевич А.П., используя свои служебные полномочия в целях личного обогащения, 14 ноября 2008 года получил через посредников взятку в сумме $5 тыс. за благоприятное решение вопросов о содействии в прекращении проверки финансово-хозяйственной деятельности двух индивидуальных предпринимателей, наложении на них минимальных штрафных санкций, возврате компьютерного диска с данными клиентов, а также за непривлечение одного из них к уголовной ответственности.

Судом Октябрьского района Витебска Лашкевичу назначено наказание в виде лишения свободы на 10 лет с отбыванием в исправительно-трудовой колонии в условиях усиленного режима, с конфискацией имущества, а также лишением права занимать руководящие должности в правоохранительных органах на 5 лет.

Кроме того, по данному уголовному делу к четырем с половиной годам ограничения свободы без направления в учреждение открытого типа осужден еще один гражданин за подстрекательство к даче взятки в крупном размере и посредничество во взяточничестве.

Приговор вступил в законную силу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]