Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский профсоюз РЭП поддержал героев Майдана

21.02.2014 общество
Белорусский профсоюз РЭП поддержал героев Майдана

Профсоюз работников радиоэлектронной промышленности принял заявление в поддержку протестующих в Украине.

В организации уверены, что «любую власть в любой стране, где попираются права и свободы граждан, ждет свой собственный Майдан», пишет сайт praca-by.info. В настоящее время в Киеве находится координатор молодежной сети профсоюза РЭП Андрей Стрижак. Он работает волонтером в инициативе «Євромайдан SOS».

«Уважаемые братья и сестры, граждане Украины! Мы до последнего времени надеялись, что ваша борьба за свободу и независимость Украины за восстановление справедливости закончится мирным путем. К глубокому сожалению, пролилась кровь мирных граждан - десятки погибших, сотни раненых. Кто-то потерял сына, дочь, брата, сестру, отца, друга…

Этому не может быть оправдания. В мирное время вы заплатили за свободу и независимость своей Родины слишком большую цену. Мы низко склоняем головы перед памятью павших и гордимся вашим мужеством и верой в Победу. Она близка. Вы своим примером показали, что любую власть в любой стране, где попираются права и свободы граждан, где игнорируются их законные требования, где грубо и безнаказанно подавляются мирные акции протеста, где отсутствуют избранные демократическим путем органы власти ждет свой собственный Майдан. Мы с вами. Слава Украине!», - говорится в тексте заявления.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]