Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор брестского предприятия попался на взятке в ?50 тысяч

Директор брестского предприятия попался на взятке в ?50 тысяч

Руководитель брестского предприятия задержан за получение взятки.

"Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области по материалам УБЭП УВД Брестского облисполкома проводится расследование уголовного дела, возбужденного прокуратурой Брестской области по ч. 3 статьи 430 (Получение взятки в особо крупном размере) УК РБ в отношении руководителя одного из предприятий региона", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу в управлении Следственного комитета по Брестской области.

Следствием дополнительно установлено, что последний в период с февраля по март 2013 года, являясь должностным лицом, получил от управляющей представительством немецкой фирмы взятку в размере 50 тыс. евро за благоприятное решение вопроса, касающегося заключения и исполнения контракта на поставку в адрес предприятия оборудования, закупленного для проведения модернизации производства кукурузокалибровочного завода предприятия и финансирования закупки импортной сельскохозяйственной техники. "Денежные средства на модернизацию выделялись из республиканского бюджета", уточнили в пресс-службе.

В настоящее время выполняются все необходимые следственные действия. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]