Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинцы почтой возвращают Лукьяненко его книги

04.03.2014 общество
Украинцы почтой возвращают Лукьяненко его книги

Таким образом украинцы отвечают на хамские высказывания российского писателя.

«В трудные времена надо себя как-то радовать. Например, оплатила коммунальные счета. Сегодня это делать приятно. А потом я зашла на почту, выбрала вместительную коробку и положила туда все найденные дома книжки Сергея Лукьяненко, чтоб отправить ему обратно. Конечно, их можно было: а) выбросить, б) сжечь. Но меня на издательском деле воспитывали совершенно другим образом. Поэтому, кажется логичным, чтоб книги Сергея Лукьяненко в мусорку выбросил сам Сергей Лукьяненко. Что ему еще останется, если придет много бандеролек от бандеровцев? Особенно, если каждую на форзаце подписать «книга возвращена обратно автору по причине (ваш вариант)». Так вот, хочу вам рассказать историю о женщине с почты, которая паковала посылку. Мы с ней не сразу нашли общий язык. Как минимум я вела себя странно, не хотела указывать обратный адрес (сошлись на И.О. Пупкиной/до востребования/индекс отделения).

Очередь была длинная, бланки не сразу и не те и по ошибке заполненные, женщина объясняла капризной очереди, что она очень старается и за очень маленькую зарплату... В итоге забрала мою посылку, посмотрела содержание, посмотрела адрес и спрашивает: «Вы серьезно? Писателю это отправляете? Лукьяненко?» Я расстроилась, вся конспирология и старания не оставить отпечатки пальцев - все зря. Меня рассекретили. И тут женщина говорит следующее: «Впервые жалею, что у меня нету его книг. И зарплата подобные посылки не позволяет. Так бы я ему все отправила. Все. Обратно. Чтоб он понял, как он лично меня обидел».

Ребята, кому позволяет зарплата и кто еще не выбросил книги Лукьяненко, сходите на почту, отправьте парочку еще и за эту женщину», - пишет в социальной сети украинка Ольга Закревская.

Напомним, известный российский писатель Сергей Лукьяненко запретил переводить свои книги на украинский язык.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]