Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин: В Украине - новое государство, с ним у нас нет никаких договоров

04.03.2014 политика
Путин: В Украине - новое государство, с ним у нас нет никаких договоров

Владимир Путин рассказал, почему Россия не будет соблюдать Будапештский меморандум.

Президент России считает, что после свержения Януковича на территории Украины возникло новое государство. Об этом он заявил в ответ на вопрос корреспонента агентства Reuters о соблюдении Будапештского меморандума, прозвучавший во время пресс-конференции в Ново-Огарево сегодня.

"Мы, прежде чем сказать публично, мы думаем. И стараемся прогнозировать последствия и реакцию всех. Что касается Будапештских соглашений, когда мы указываем на то, что это антиконституционный переворот. Говорят, что это революция. Мне трудно не согласиться с экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство. А с этим государством мы не подписывали никаких документов", - заявил президент России.

Также Владимир Путин сообщил о состоянии здоровья свергнутого президента Украины, который сейчас находится в России.

"Он жив, здоров. Я с ним виделся два дня назад, и он еще простудится на похоронах тех, кто с ним боролся", - заявил Путин.

Отметим, тема российского вторжения в Украину стала главной во время сегодняшней пресс-конференции.

Будапештский меморандум - документ о гарантиях безопасности в связи с присоединением Беларуси, Украины и Казахстана к Договору о нераспространении ядерного оружия - международный договор, заключённый 5 декабря 1994 года между Беларусью, Украиной Казахстаном, США, Россией и Великобританией о безъядерном статусе Украины. Соглашение содержит пункты, предоставляющие Украине гарантии ее суверенитета и безопасности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]