Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин: Объекты в Крыму захватили «местные силы самообороны»

04.03.2014 политика
Путин: Объекты в Крыму захватили «местные силы самообороны»

Президент России опровергает причастность российских войск к захвату аэропортов и других стратегических объектов в Крыму.

Владимир Путин на сегодняшней пресс-конференции в Ново-Огарево заявил, что люди в камуфляжной форме, которые сделали это, являются представителями «местных сил самообороны».

Он заявил, что в Киеве участников отрядов самообороны, сформированных сторонниками новой власти, «готовили инструкторы в Литве и в Польше». «Почему вы думаете, что в Крыму должно быть хуже?» — сказал российский президент, подчеркнув при этом, что Россия не принимала никакого участия в подготовке отрядов самообороны в Крыму.

Ранее Путин также заявлял, что не видит необходимости ввода российских войск в Крым или другие регионы Украины в текущей ситуации. При этом он, однако, отметил, что «в крайнем случае» такие действия не исключены, пишет Lenta.ru.

Владимир Путин сегодня впервые выступил с публичными комментариями по поводу Украины с момента отстранения президента Виктора Януковича и перехода власти в стране под контроль оппозиции.

Отметим, что на протяжении последней недели российские военные, по свидетельству властей Краины и независимых СМИ, заняли практически всю территорию Крыма.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]