Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко попросил прийти на выборы 23 марта

14.03.2014 политика
Лукашенко попросил прийти на выборы 23 марта «Прошу прийти на избирательные участки и сделать свой осознанный выбор», - с таким призывом обратился к белорусам президент страны Александр Лукашенко. Глава государства похвалил действующий созыв, но отметил, что еще очень многое сделать предстоит.  Просьбу к избирателям прийти на участки по выборам в местные Советы депутатов Александр Лукашенко озвучил на встрече с судьями Конституционного суда Беларуси. По словам президента, действующий созыв показал хорошие результаты. "Но жизнь не стоит на месте, еще очень многое нужно сделать. Поэтому очень важно, кто завтра станет депутатом и дальше продолжит созидательную работу на благо нашей страны", - сказал Лукашенко.

«В дни голосования у наших граждан есть возможность самостоятельно ответить на этот вопрос. И поэтому я обращаюсь к нашим людям и прошу прийти на избирательные участки и сделать свой осознанный выбор. Для нас важно мнение каждого человека", - отметил глава государства.

По мнению Лукашенко, выборы должны пройти в спокойной обстановке. "И я заверяю вас, что мы обеспечим безопасность всех организаторов и участников избирательной кампании. Сил и средств для этого у нас достаточно", - сказал глава государства.

Накануне состоялось заседание Минского городского координационного совета общественных объединений и политических партий. На нем было принято обращение к минчанам с призывом прийти на выборы 23 марта или принять участие в досрочном голосовании. Оно, кстати, стартует 18 марта. "Проголосуйте за тех, кому верите. Выберите депутата, которого ждете", - сказано в обращении.

"Сегодня вы, молодые избиратели, полноправные участники общественно-политической жизни страны. Ваше участие в выборах - это показатель вашей зрелости. Стране нужен ваш голос", - таков посыл к молодежи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]