Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Завтра в Беларуси стартуют досрочные выборы

17.03.2014 политика
Завтра в Беларуси стартуют досрочные выборы Досрочное голосование на выборах депутатов местных Советов Беларуси пройдет с 18 по 22 марта включительно, проголосовать досрочно сможет любой желающий избиратель, объяснять причины, по которым у него нет возможности сделать это непосредственно 23 марта, не придется. Об этом сообщают в ЦИК.
Как рассказал журналистам секретарь ЦИК Николай Лозовик, досрочное голосование пройдет на всех участках, кроме тех, что образованы в воинских частях, санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях.

Чтобы проголосовать досрочно, надо прийти на избирательный участок с паспортом, водительским удостоверением, военным билетом (для военнослужащих срочной службы), пенсионным удостоверением (при наличии в нем фотографии), служебным удостоверением государственного служащего, студенческим билетом.

Сейчас в Беларуси идет предвыборная агитация, она продлится до 22 марта включительно. Ранее принять участие в выборах депутатов граждан приглашал лично Александр Лукашенко.  «Прошу прийти на избирательные участки и сделать свой осознанный выбор», - с таким призывом обратился к белорусам президент страны недавно.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]