Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На мусоропроводах в Беларуси хотят поставить крест

17.03.2014 общество
На мусоропроводах в Беларуси хотят поставить крест

Время мусоропроводов в жилых домах Беларуси прошло. К такому мнению пришли участники заседания рабочей группы по изучению проблемных вопросов в жилищно-коммунальном хозяйстве, которую возглавляет председатель Комитета госконтроля Александр Якобсон.

 Александр Якобсон отметил, что такое решение должно максимально активно проводиться в жизнь облисполкомами и Мингорисполкомом. Например, в Гомельской области оно было реализовано уже несколько лет назад в бытность его губернатором (и там, кстати, население активнее пользуется контейнерами для раздельного сбора бытовых отходов), сообщает БЕЛТА.

Минжилкомхоз тоже высказывается против мусоропроводов. Так, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Шагун подчеркнул: "Тему мусоропроводов надо постепенно закрывать по мере оборудования площадок для сбора бытовых отходов".

Как отметил первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, в столичных многоквартирных домах заварено уже около 300 мусоропроводов, в первую очередь нестандартных. И эта работа будет продолжена.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]