Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Послы отчитаются перед правительством о разгрузке складов

Послы отчитаются перед правительством о разгрузке складов

Во втором квартале текущего года белорусские послы отчитают перед правительством, как они продвигают на экспорт продукцию госпредприятий.

Как сообщила пресс-служба Совмина, дипломатический корпус страны нацелен на решение задач, поставленных главой государства по наращиванию экспорта товаров и услуг, снижению за счет этого складских запасов предприятий-экспортеров.

В январе 2014 года Министерством иностранных дел доведены персональные целевые установки руководителям загранучреждений по обеспечению роста экспорта товаров и привлечению прямых иностранных инвестиций из страны пребывания загранучреждения в Республику Беларусь. Работа по сопровождению белорусского экспорта носит комплексный характер, сообщает БЕЛТА.

«На заседании, которое состоится во втором квартале этого года, будет рассмотрена работа посольств по выполнению поручений президента и доведенных заданий, - отметили в пресс-службе. - Также будут выработаны новые подходы по стимулированию экспорта товаров и услуг, повышению эффективности внешнеэкономической деятельности с учетом сложной ситуации на основных рынках продаж белорусской продукции».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]