Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С апреля подорожают железнодорожные билеты внутри страны

29.03.2014 общество
С апреля подорожают железнодорожные билеты внутри страны

Цены вырастут существенно.

Тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования на городских линиях и региональных линиях эконом-класса, региональных линиях бизнес-класса, межрегиональных линиях эконом-класса, межрегиональных линиях бизнес-класса, а также тарифы на перевозки багажа и грузобагажа на городских, региональных и межрегиональных линиях увеличатся с апреля.

Стоимость пассажирских перевозок изменится в соответствии с принятием постановления Министерства экономики Беларуси №23 от 12 марта 2014 года "О внесении изменений в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 26 октября 2012 г. №90", опубликованного на Национальном правовом интернет-портале в субботу.

В частности, тариф на перевозки пассажиров в пределах одного тарифного пояса вместо Br5 тыс. составит Br6 тыс. Это актуально для поездок от станции Минск-Пассажирский до станций Беларусь, Городище, Фаниполь, Михановичи и др.

Тариф на поездки в пределах двух тарифных поясов по одному направлению составит Br7,8 тыс. вместо Br6 тыс. Перевозка пассажиров в пределах двух тарифных поясов по двум направлениям (маршрутам) обойдется в Br13,2 тыс. вместо нынешних Br10 тыс.

На региональных линиях эконом-класса тариф за 1 зону составит Br1,2 тыс., за 1 километр проезда — Br120 (в настоящее время, соответственно, Br900 и Br90).

Остальные тарифы на пассажирские перевозки внутри страны также претерпели изменения в сторону увеличения.

В последний раз тарифы на перевозки пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования на городских, региональных и межрегиональных линиях изменялись осенью 2013 года.

Постановление Минэкономики №23 вступает в силу через три дня после официального опубликования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]