Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Полоцке задержан литовский наркодилер

03.04.2014 общество
В Полоцке задержан литовский наркодилер

Сотрудниками УВД Витебского облисполкома задержан 45-летний гражданин Литвы, который пытался сбыть более 450 г кокаина.

Как сообщила пресс-служба МВД, спецоперацию провели сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД вместе с коллегами из УВД Витебского облисполкома при поддержке бойцов специального отряда быстрого реагирования (СОБР).

По приблизительным оценкам, изъятого порошка хватило бы для изготовления свыше тысячи разовых доз, а его общая стоимость составляет около 60 тысяч долларов.

Это задержание стало итогом длительной совместной разработки правоохранительных ведомств ряда стран по пресечению канала поставки крупных партий наркотических средств и психотропных веществ из Литвы в Беларусь и Россию, а также результатом достигнутых на 57-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам договоренностей о сотрудничестве в борьбе с международным наркотрафиком.

В настоящее время в отношении подозреваемого Полоцким межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Беларуси (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 13 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]