Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НАТО увеличит контингент в Польше для защиты границ ЕС

06.04.2014 политика
НАТО увеличит контингент в Польше для защиты границ ЕС

Альянс разместит на территории Польши дополнительные войска.

Об этом заявил премьер-министр страны Дональд Туск. Он отметил, что Североатлантический Альянс увеличит свое военное присутствие в стране с целью развеять опасения восточноевропейских стран по поводу их безопасности после аннексии Крыма Россией. Об этом Туск заявил через три дня после того, как Альянс приказал своим военачальникам разработать планы по усилению защиты восточных границ стран-членов НАТО, а также Украины, передает Лига .

"План по укреплению присутствия НАТО в Польше, включая военное присутствие, - уже состоявшийся факт, который станет очевидным уже в ближайшие недели, - заявил Туск в эфире телеканала TVN. - Сейчас мы не ведем разговоры о том, случится ли это, сейчас мы говорим о масштабах, оперативности и некоторых технических аспектах усиления польской безопасности".

Напомним, 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями. Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

В пятницу, 21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов". 20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]