Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международная федерация хоккея заявила о высокой готовности Минска к чемпионату

07.04.2014 общество
Международная федерация хоккея заявила о высокой готовности Минска к чемпионату Представители Международной федерации хоккея (ИИХФ) отмечают высокий уровень подготовки Беларуси к чемпионату мира по хоккею 2014 года в Минске по окончании шестой по счету и последней перед чемпионатом инспекторской проверки готовности белорусских служб к мировому хоккейному форуму.

Заместитель генерального секретаря ИИХФ, директор по проведению соревнований Ханнес Эдерер в эфире программе "Контуры" на телеканале ОНТ отметил, что для федерации будут созданы все условия для плодотворной и эффективной работы во время чемпионата.

"Я в этом не сомневался и раньше, но сейчас в очередной раз убедился. Гостиница, где будет базироваться наш офис, очень порадовала. Что касается арен, то "Минск-Арена" никогда и ни у кого вопросов не вызывала, это абсолютно уникальная и гениальная площадка. "Чижовка-Арену" я видел уже на Рождественском турнире в январе, некоторые недочеты были, но сейчас все готово", - подчеркнул он.

Очередной инспекционный визит данной делегации завершился 4 апреля. Это была шестая по счету и последняя перед чемпионатом мира по хоккею инспекторская проверка готовности белорусских служб к мировому хоккейному форуму.
В составе делегации в Минске работали: заместитель генерального секретаря ИИХФ, директор по проведению соревнований Ханнес Эдерер, директор по подготовке соревнований ИИХФ Корнелия Льюнгберг, директор IT-отдела ИИХФ Мартин Цольнер, а также сотрудники компании "Инфронт" - Максимилиан Тиль, Евгений Прохоров и Мартинка Бюллер.
Гости побывали на обеих аренах чемпионата, где осмотрели раздевалки, кабинеты, офисы, проверили наличие и готовность других служебных помещений, которые будут задействованы в масштабном спортивном мероприятии в мае 2014 года. 
Позже были обсуждены вопросы, касающиеся информационных технологий, работы транспорта по обслуживанию команд, а также вопросы аккредитации, ход подготовки годового Конгресса ИИХФ, места размещения официальных лиц чемпионата, схемы передвижения на аренах представителей СМИ, работа системы "Видеогол" и т.п. 
Большое внимание было уделено теме билетной программы чемпионата мира. Кроме того, состоялось совещание с представителями Министерства торговли, где рассмотрели вопросы организации поставок и продажи сувенирной продукции, поставляемой компанией NEH.
Напомним, Чемпионат мира по хоккею пройдет в Минске с 9 по 25 мая 2014 года. 

К этому мероприятию Беларусь активно готовится. Так, в стране внедряют систему  по возврату НДС Tax Free, строят многочисленные гостиницы, и даже "образовывают" население и работников транспорта, милиции и торговли, которых обучают хотя бы минимальному знанию английского языка. Заканчивается также реконструкция аэропорта "Минск", где до 1 мая должно увеличиться количество стоянок с искусственным покрытием для воздушных судов, а уже  апреле будет введена в эксплуатацию автоматическая система обработки багажа, имеющая пятиуровневый контроль безопасности.

О готовности Минска к чемпионату заявил 18 марта заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик, отметив при этом, что "оснований для для самоуспокоения и ослабления системной и целенаправленной работы" нет никаких, так как пока в строй не введены 12 из 14 отелей, которые планировалось открыть до начала чемпионата. Также не поставлены 28 из 30 автобусов МАЗ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]