Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Слуцком льнозаводе новый директор

21.04.2014 общество
На Слуцком льнозаводе новый директор

Новым директором завода стал председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома Виталий Гришанов.

- Сейчас мы работаем в обычном режиме. 14 апреля наш завод возглавил Виталий Гришанов (председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома), только мы его пока не видели: Виталий Леонидович официально находится на больничном. Бывший директор предприятия Таисия Каминская была уволена 11 апреля за халатность, а 14-го ее приняли на должность замдиректора, - рассказали «Комсомольской правде в Беларуси» в отделе кадров ОАО «Слуцкий льнозавод».

На предприятии сейчас идут проверки. 46-летняя Таисия Каминская лишилась должности сразу после визита Лукашенко 11 апреля. Во время рабочей поездки он раскритиковал и Слуцкий мясокомбинат, и льнозавод. Сначала с должности полетел директор мясокомбината, а вскоре был задержан вместе со своим заместителем. На льнозаводе тоже одним увольнением не обошлось, в отношении Каминской возбудили уголовное дело за халатность. Оказалось, что в начале апреля руководство завода приказало закопать 76 тонн испорченного льна, чтобы скрыть свою бесхозяйственность. Ущерб составил 106 миллионов.

- Из-за несоблюдения требований по хранению льнотресты часть сырья, находящегося на территории предприятия, пришла в негодность. По результатам проведенных специалистами РУП «Институт льна» исследований хранящейся льнотресты, установлено, что 182 тонны было испорчено и не подлежит переработке. Сумма причиненного вреда составила 370 миллионов, - рассказали в пресс-службе Комитета государственного контроля.

Таисия Каминская продолжает ходить на работу. За служебную халатность в Уголовном кодексе предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]