Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси будут судить «оборотней в погонах» из ГАИ

Многотомное уголовное дело о махинациях со страхованием автомобилей в Минске, по которому проходят несколько десятков обвиняемых, передано в суд.

Об этом «Интерфаксу» сообщили в четверг в правоохранительных органах Беларуси.

«Расследование уголовного дела о страховом мошенничестве в Минске, по которому арестовано 25 человек, в том числе 9 бывших сотрудников ГАИ Минска, завершено. Оно передано в суд», - сообщили в правоохранительных органах.

Собеседники агентства уточнили, что «по делу как организаторы преступной группы, которая на протяжении нескольких лет совершала незаконные страховые операции с автомобилями, проходят 3 человека».

«Следствием установлено, что на протяжении нескольких лет представители ряда минских страховых фирм оформляли так называемые «левые» страховки на автомобили, сотрудники ГАИ составляли фальшивые протоколы о несуществовавших ДТП, собирали показания «левых» участников ДТП и свидетелей, которые соглашались участвовать в страховых махинациях за 20 долларов США», - рассказали собеседники.

Они также отметили, что «ущерб от страховых махинаций с автомобилями составил миллиарды белорусских рублей».

«51 фигурант данного дела, которые возместили причиненный ущерб, помилован», - уточнили собеседники агентства.

«Это будет громкий процесс, по которому будут проходить и «оборотни в погонах», и мошенники-страховщики», - отметили в правоохранительных органах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]