Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня БАТЭ сразится с «Эвертоном»

01.10.2009 спорт

1 октября белорусские футболисты БАТЭ встретятся на минском поле с английской дружиной «Эвертон» (Ливерпуль).

Матч второго тура группового этапа БАТЭ — «Эвертон» начнется на стадионе «Динамо» в 20.00, сообщает БелаПАН. Команды уже провели совместную тренировку и сделали заявления о своей готовности к победе.

Как отметил на пресс-конференции главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес, в Лиге Европы команда ставит задачу выйти из группы, но на первом месте — успешное выступление в чемпионате Англии. По его словам, «Эвертон» еще не до конца преодолел кризис, однако с каждым днем играет все лучше.

Похожее заявление сделал и капитан ливерпульского клуба Джозеф Йобо.

«БАТЭ — довольно сильная команда, — поделился мнением о сопернике Йобо, — несколько раз была чемпионом Беларуси, имеет опыт выступлений в европейских турнирах. К тому же у нее преимущество — игра на собственном поле, поэтому игра будет довольно сложная. Но у «Эвертона» стоит задача выйти из группового турнира, и мы приложим все усилия, чтобы выиграть».

В свою очередь минская милиция предупредила фанатов (в Минск прибыло около полторы тысячи англичан) о мерах безопасности.

«Проведение матчей международного уровня требует повышенных мер безопасности. Пропуск на стадион будет разрешен только после досмотра с помощью металлодетекторов», — сказали в ГУВД.

Во избежание скопления у входов посетителей матча, за два с половиной часа до его начала откроются 4 пункта пропуска. Во время и после матча охрану общественного порядка будут осуществлять сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск.

На матч не будут допускать граждан в состоянии опьянения или с алкогольными напитками (пивом в том числе). На территорию стадиона также не пропустят с громоздкими вещами: их следует сдать в камеры хранения, которые будут организованы возле каждого из входов на стадион. Кроме того, при пропуске болельщиков будут вести видеодокументирование, система видеонаблюдения будет функционировать на стадионе во время проведения матча с охватом всех зрительских мест.

На сегодняшнем матче будет впервые опробован новый для нашей страны метод охраны правопорядка. На стадионе установят палатку для проведения более детального физического досмотра болельщиков английской команды, если в отношении них возникнут обоснованные подозрения.

Положение команд в группе I: «Эвертон» — 3 очка (разница мячей 4-0), «Бенфика» — 3 (2-0), БАТЭ — 0 (0-2), АЕК — 0 (0-4).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]