Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На проспектах Машерова и Победителей в Минске меняется дорожное движение

03.05.2014 общество
На проспектах Машерова и Победителей в Минске меняется дорожное движение

ГАИ предупреждает: на перекрестках в центральной части Минска меняются правила проезда. Это сделает движение транспорта более комфортным и разгрузит интенсивность автомобильного потока.

На столичныйх улицах – изменения. С целью оптимизации дорожного движения меняются правила проезда в районах крупных транспортных артерий Минска.

Как сообщили «Ежедневнику» в ГАИ Мингорисполкома, наиболее значительные изменения коснутся перекрестка проспектов Машерова и Победителей. Реорганизация дорожного движения здесь идет в два этапа. Первый завершен: запрещен левый поворот по проспекту Машерова со стороны улицы Даумана на проспект Победителей. Для водителей, которые привыкли с «стрелке», на перекрестке проспекта Машерова и улицы Заславской установлена дополнительная секция светофора налево с проспекта Машерова на улицу Заславскую со стороны проспекта Победителей.

Второй этап изменений завершится к июлю. «Будет запрещен левый поворот с проспекта Победителей на проспект Машерова, если ехать со стороны улицы Мельникайте, - передают из ГАИ. - С учетом этого будет скорректирована работа светофоров на перекрестке проспекта Победителей и улицы Мельникайте, а также на перекрестке улиц Мельникайте и Заславская».

Движения на перекрестке проспекта Машерова и улицы Даумана уже реорганизовано. Для движения по проспекту Машерова со стороны проспекта Победителей и по улице Даумана со стороны улицы Орловской увеличено количество полос – по одной на каждой улице.

Изменилась схема движения на перекрестке проспекта Машерова и улицы Кропоткина. На проспекте Машерова со стороны проспекта Победителей выделена полоса для левостороннего движения на улицу Кропоткина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]