Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проигравшая выборы греческая партия осталась без лидера

05.10.2009 в мире
Проигравшая выборы греческая партия осталась без лидера Премьер-министр Греции Костас Караманлис вечером в воскресенье объявил, что уходит с поста лидера партии "Новая демократия", которая потерпела поражение на прошедших 4 октября выборах, передает Agence France-Presse.

"Я признаю ответственность за результат (выборов) и начинаю процедуру избрания нового главы партии", - заявил Караманлис в телеобращении. Он пообещал, что внеочередной съезд партии пройдет в течение месяца. "Очевидно, что меня в числе кандидатов не будет", - добавил премьер-министр, отметив, что в партии все же останется.

По предварительным данным, на внеочередных выборах консервативная "Новая демократия" набрала 35,06 процента голосов, что стало худшим результатом за 35-летнюю историю партии. Оппозиционное Всегреческое социалистическое движение между тем получило поддержку 43,59 процента голосовавших. Караманлис уже поздравил лидера социалистов, бывшего министра иностранных дел Йоргоса Папандреу.

Премьер-министр Греции инициировал внеочередные выборы в начале сентября 2009 года в условиях крайне низкой поддержки правящей партии со стороны населения и невозможности проведения реформ для борьбы с кризисом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]