Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СБУ обезвредила снайперов в административных зданиях Славянска

03.05.2014 в мире
СБУ обезвредила снайперов в административных зданиях Славянска

Снайперские группы вели огонь из захваченных административных зданий города.

Об этом на брифинге сообщил замглавы Службы безопасности Украины, руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов, пишет РБК.

"Одновременно с закреплением сил АТО на блокпостах и стратегических объектах, штабу АТЦ удалось не допустить выведения из строя боевиками системы энергоснабжения железной дороги на участке в направлении Славянска, сорвать попытку передачи противнику оружия и денежных средств в Славянске и Краматорске, обезвредить активных сепаратистов - связного "Стрелка" с позывным "Ромашка", а также гнезда снайперских групп, находящихся в админзданиях и жилых зданиях Славянска", - рассказал Крутов.

Напомним, 2 мая украинская армия возобновила операцию по освобождению Славянска, захваченного ранее российскими диверсантами и сепаратистами. Cиловики атаковали все блокпосты по периметру города. Был освобожден телецентр. При этом использовалась поддержка с воздуха.

3 мая украинские военные продолжили операцию. Освобожден аэропорт и телевышка в Краматорске. Продолжаются бои в Славянске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]