Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко прокатился на Geely

03.05.2014 политика

Правитель сегодня лично протестировал новые легковые автомобили Geely.

Об этом передает корреспондент БелТА.

Он проехал по Борисову на Geely SC7 (седан) и Geely LC Cross (компактный хэтчбек), а затем сел за руль нового кроссовера Geely EX7, который испытал на специальном полигоне, где максимально воссозданы условия бездорожья. В целом правитель остался доволен техническими характеристиками машин. Лукашенко отметил, что считает Geely SC7 вполне подходящей машиной для начинающих водителей, и очень хорошо отозвался о двух других испытанных марках автомобилей. По итогам тест-драйва он дал поручение правительству продумать систему стимулирования продаж автомобилей Geely на внутреннем рынке.

Автомобили произведены совместным белорусско-китайским предприятием по выпуску легковых автомобилей СЗАО "БелДжи". В настоящее время предприятием организована сборка легковых автомобилей на производственных площадях ОАО "Борисовский завод "Автогидроусилитель". На данном производстве собираются три марки автомобилей "Джили": Geely SC7 (седан), Geely EX7 (кроссовер), Geely LC Cross (компактный хэтчбек). В прошлом году на данном предприятии собрано около 2,5 тыс. автомобилей.

Стоит отметить, что автомобили Geely не пользуются популярностью среди белорусов, нереализованные машины складируют под Борисовом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]