Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Система переводов Migom – банкрот

Система переводов Migom – банкрот Небанковская кредитная организация ЗАО "Мигом" признана банкротом. В отношении должника Московский суд по иску Банка России открыл конкурсное производство сроком на один год. На момент отзыва лицензии стоимость обязательств компании составила без малого 400 миллионов российских рублей.  По словам представителя Центробанка России, стоимость имущества ЗАО "Мигом" не покрывает даже десятую часть долговых обязательств. 
Напомним, система денежных переводов «Migom», с которой работали некоторые белорусские банки, в начале февраля полностью остановила свою работу во всех регионах присутствия, а это 27 стран мира. Причина – проблемы, возникшие у российского Европейского трастового банка ("Евротраст"), через который проходили переводы.
Помимо работы на финансовом рынке 27 стран мира с трансграничными переводами, система предоставляла широкий спектр платежных услуг физическим и юридическим лицам, в том числе международные межбанковские расчеты. В банковской системе Российской Федерации по величине активов ЗАО "Мигом" занимало 830-е место на 1 марта 2014 года. 
Что до белорусского финансового рынка, то сложности с приемом и переводом денег посредством системы денежных переводов «Migom» в нашей стране появились еще в конце января. Тогда от ее использования временно отказался БСБ-Банк (BelSwissBank). Позднее к этому банковскому учреждению присоединились БПС-Сбербанк, Банк БелВЭБ и Белагропромбанк. А 6 февраля прекратили работу с системой «Migom» ВТБ Беларуси и Технобанк.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]