Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тимошенко призвала Запад к третьему этапу санкций против России

15.05.2014 в мире
Тимошенко призвала Запад к третьему этапу санкций против России

Кандидат в президенты Украины призвала страны Запада ввести экономические санкции в отношении России.

Об этом сообщает "Укринформ".

По мнению Юлии Тимошенко, только мощная и действенная политика ключевых лидеров мира, в частности, введение санкций третьего уровня относительно России, поможет остановить агрессию Кремля против Украины. "Потому что были публичные заявления, что если будет вторжение на континентальную Украину, то будет применяться третий уровень санкций. Мне кажется, что пришло время это сделать", - сказала она.

"Как мы можем остановить агрессию России? Есть только один путь - это мощная действенная политика ключевых лидеров мира, другого варианта нет", - сказала украинский политик и бывший премьер-министр страны.

По словам Тимошенко, Украина также должна обратиться к участникам женевских переговоров, которые состоялись 17 апреля в формате Украина-ЕС-США-РФ.

"Ведь если женевские договоренности не работают, то нужно, чтобы мир отработал новый путь. Я думаю, что Украина сейчас может быть инициатором таких обращений, и мы ожидаем конкретных и четких ответов на эти вопросы", - заявила Тимошенко.

Напомним, недавно Германия выразила желание поддержать третий пакет санкций против России в случае отделения от Украины ряда областей, даже если это повлечет негативные последствия для экономики федеративной республики.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]