Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вертолет - основное средство передвижения президента по стране

23.05.2014 политика
Вертолет - основное средство передвижения президента по стране

Недавно Александр Лукашенко "спустился с небес на землю" и, по его признанию, был поражен красотами белорусской природы.

Во время выступления перед талантливой молодежью президент Беларуси позволил себе лирическое отступление по поводу красот белорусского края. Он посоветовал юнцам побывать в разных уголках  и познакомиться с природой страны, передает БЕЛТА.

Правда, ему самому природные красоты приходится наблюдать с высоты, так как он перемещается по уголкам Беларуси в основном на вертолете.

Однако накануне президент решил нарушить привычный уклад, проехаться наземным транспортом, и ему заново открылись глаза. "Вчера я проехал сам 600 км на восток и обратно, проверяя наши дороги, как они эксплуатируются, и с удивлением для себя отметил, что наша природа, когда едешь на автомобиле или выходишь - какой-то лесок, речка - она совсем другая, нежели смотреть на нее сверху", - сказал Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко заверил молодых людей, что если они будут следовать его примеру и колесить по Беларуси, то поймут - "лучшего отдыха, чем на родной земле, нигде нет".

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]