Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенковская библиотека попала в список самых уродливых зданий мира

13.10.2009 общество
Лукашенковская библиотека попала в список самых уродливых зданий мира

Журнал «Travel + Leisure» опубликовал список самых уродливых зданий мира, среди которых оказалась и Национальная библиотека Беларуси.

Как сообщает Lenta.ru, в общей сложности в список входят 13 строений из разных стран.

Особого внимания экспертов Travel + Leisure удостоилось здание в Портленде, штат Орегон, в котором расположено городское бюро водоснабжения. Это разноцветное постмодернистское строение с маленькими окнами - «одно из самых ненавистных в Америке» - не только включили в список, но и описали в аннотации к нему как образец архитектурного уродства.

Кроме того, в список включили Библиотеку Гарольда Вашингтона в Чикаго, «названную в честь любимого народом бывшего мэра, который заслуживает большего», центральный офис компании Longaberger в Ньюарке, Огайо, построенный в виде гигантской деревянной корзины - основного продукта корпорации, и оригинальный комплекс концертного зала и музея научной фантастики в Сиэтле.

Помимо США, в списке самых уродливых зданий представлены Южная Корея, Великобритания (дважды), Перу, Китай, Нидерланды, Тайвань, Франция и Беларусь (здание Национальной библиотеки в Минске).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]