Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчане жалуются на «канонаду» на ночной стройке в центре города

28.05.2014 общество
Минчане жалуются на «канонаду» на ночной стройке в центре города

Строительные работы на проспекте Победителей идут круглосуточно.

В редакцию onliner.by обратились жильцы улицы Обойной с письмом, озаглавленным «Спасите наши уши». Из окон их квартиры видна стройка, ведущаяся по адресу проспект Победителей, 9. Работы там идут круглые сутки и, пытаясь заснуть, ночью люди, мягко говоря, испытывают дискомфорт. Грохот, стоящий на стройке, люди сравнивают с канонадой.

«Видео записано в 4 часа ночи, когда терпению пришел конец, — говорится в письме. — Прожекторы светят как днем, шторы не помогают. Вся эта «прелесть» длится с ноября-декабря, но именно сейчас, летом, когда открытые форточки — необходимость, сил больше нет выносить этот шум».

По адресу Победителей, 9 строится торгово-развлекательный комплекс. Заказчиком выступает СООО «Галерея Концепт», которое инвестировало в строительство объекта более $100 млн. Инвестдоговор подписывал лично председатель Мингорисполкома Николай Ладутько. На протяжении нескольких лет первоначальный проект видоизменялся и именно сейчас вступил в стадию активного строительства.

— Мы получили разрешение на круглосуточные работы от Мингорисполкома, — рассказал прораб Алексей Кечко. — Грохот будет ночью в любом случае, придется потерпеть. Сейчас мы проводим бетонные работы, они закончатся в июне-июле. Мы приносим извинения, но это непрерывный круглосуточный процесс, поэтому как-то перенести его только на дневное время невозможно. После начнутся отделочные работы, будет потише. Почему никто не жаловался во время ЧМ по хоккею, когда здесь круглосуточно играла музыка, из-за которой даже нашего грохота слышно не было?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]