Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сепаратисты просят Лукашенко признать независимость Луганской области

29.05.2014 политика
Сепаратисты просят Лукашенко признать независимость Луганской области

Руководство самопровозглашенной «Луганской народной республики» рассчитывает на признание независимости.

Об этом на пресс-конференции заявил глава сепаратистов Валерий Болотов, передает «Остров». По его словам, одним из главных вопросов сегодня является признание независимости и суверенитета ЛНР мировым сообществом, так как без создания института международных отношений «невозможно "налаживание и развитие экономических связей».

«Нами создана дорожная карта для стабилизации социальной и экономической ситуации в республике, банковской системы. Мы обратились и ждем ответ от государственных институтов РФ. Также надеемся на отклик от Абхазии, Южной Осетии, Беларуси и Казахстана. С этими государствами у нас веками существовали экономические связи», - сказал Болотов.

Он также отметил, что руководство «ЛНР» надеется на политическую перспективу работы с вышеперечисленными государствами, кроме того также стало известно, что в данный момент идёт процесс создания «Министерства иностранных дел ЛНР», как отметил Болотов послы МИДа будут делегированы во все государства, с которыми удастся наладить отношения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]