Мирный и Южный проиграли на старте «Ролан Гаррос»

29.05.2014 спорт

Белорус Максим Мирный и россиянин Михаил Южный неудачно провели первый матч открытого чемпионата Франции по теннису.

В первом раунде парного разряда тандем уступил еще одному интернациональному дуэту Алехандро Фалла (Колумбия) / Маринко Матошевич (Австралия), посеянному под 11-м номером - 6:4, 3:6, 3:6, пишет БелТА.

До этого белоруска Ольга Говорцова также неудачно провела свои стартовые матчи на парижских кортах "Ролан Гаррос". Сегодня в стартовом матче парного разряда белорусская теннисистка в дуэте с украинкой Ольгой Савчук по всем статьям проиграла россиянке Алисе Клейбановой и сербке Елене Янкович в двух сетах - 0:6, 1:6. Еще раньше, в первом поединке одиночного разряда, Ольга Говорцова, занимающая 99-е место в мировом рейтинге, уступила французской теннисистке Клэр Феэрстен (124-й номер мирового рейтинга) в двух сетах - 1:6, 5:7.

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, занимающая сейчас 5-е место в рейтинге ВТА, в Париже не играет из-за травмы.

Общий призовой фонд парижского турнира, который финиширует 8 июня, составляет более 25 млн евро.