Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минску обещают третью линию метро к 2017 году

29.05.2014 общество
Минску обещают третью линию метро к 2017 году

Первые четыре станции третьей линии Минского метрополитена планируется открыть в конце 2017 - начале 2018 года. Таковы предварительные планы городских властей. На данный момент также готовится открытие станции "Малиновка".


Об этом сегодня журналистам во время обкатки вагона метро на участке "Петровщина-Малиновка" сообщил начальник УП "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Павел Царун, передает БелТА.

"В настоящее время в Минске ведутся работы по сооружению первого участка третьей линии метро, который состоит из четырех станций. Сегодня мы занимаемся усилением некоторых зданий и сооружений для того, чтобы обеспечить их безопасную эксплуатацию. Также во время первого этапа строительства потребуется выполнить перекладку инженерных путей, снос зданий, которые невозможно сохранить, так как они попадают в зону влияния метрополитена. Перед нами поставлена задача открыть этот участок метро в конце 2017 - начале 2018 года", - сказал Павел Царун.

Он также отметил, что для выполнения поставленной задачи "Минскметрострой" отрабатывает возможности привлечения дополнительных подрядных организаций.

Протяженность первого участка третей линии метро составит 3,5 км. Общая протяженность линии, которая будет состоять из семи станций, - 8,5 км.

Напомним, что по планам, если их сумеют наконец воплотить в жизнь, в первой декаде июня в Минске откроется станция метро "Малиновка", которую должны были сдать к Дню Победы, но не успели. Впрочем, минчане пишут на форумах, что согласны ждать: лучше пусть станции откроют позже, но сделают их качественными и безопасными.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]