Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанин подает в суд на аквапарк «Лебяжий»

30.05.2014 общество
Минчанин подает в суд на аквапарк «Лебяжий»

Катание с горки для парня закончилось переломом 12-го позвонка.

- В аквапарк «Лебяжий» я пошел вместе с другом. Заплатили по 150 тысяч рублей за два часа. Отдыхали, веселились, очень все нравилось, решили прокатиться на самой большой горке, - рассказывает «Комсомольской правде в Беларуси» свою историю 23-летний минчанин Виталий Вайтусенок. - Первый раз спустились удачно, пошли на второй круг, и тут нас неожиданно сбросило с надувного плота, а через несколько метров боковым напором воды вдоль стены подняло вверх, и мы упали вниз головой. Что было потом - помню смутно. Ощущал жуткую боль в спине. Меня отвели к медсестре, приложили лед и вызвали «скорую».

Это ЧП в недавно открывшемся столичном аквапарке случилось еще на прошлой неделе, вечером 23 мая. Медики осмотрели парня, а затем отпустили его домой, назначив постельный режим.

- Мне поставили диагноз компрессионный перелом 12-го позвонка. Чтобы косточка срослась, нужно постоянно лежать, не нагружать позвоночник, - говорит Виталий. - Сотрудники аквапарка звонили мне, интересовались здоровьем и предлагали написать заявление, в котором отказываюсь от всяких претензий. Сейчас я консультируюсь с адвокатом и собираюсь подавать иск в суд на аквапарк. Считаю, причиной всему стало несовершенство конструкции.

Кстати, эта горка с самого начала оказалась для аквапарка проблемной: еще в день открытия комплекса (а это было 11 мая) на ней сломала ключицу одна из посетительниц. Правда, девушка никаких претензий к аквапарку не имеет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]