Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минск съезжаются главы правительств стран СНГ

30.05.2014 политика
В Минск съезжаются главы правительств стран СНГ

В пятницу в Минске пройдет заседание Совета глав правительств СНГ. Встреча состоится в "Президент-отеле" под председательством премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича. В ней примут участие представители десяти стран СНГ, в том числе Дмитрий Медведев.


По информации белорусского МИД, Армения, Беларусь, Кыргызстан, Россия и Таджикистан будут представлены на уровне премьер-министров, Азербайджан и Казахстан — первых вице-премьеров, Туркменистан и Узбекистан — вице-премьеров, Украину будет представлять посол Михаил Ежель, передает БелаПАН. Украина, напомним, отказалась от председательства в СНГ в этом году.

Представители правительств Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана прибыли в Минск накануне, приезд остальных участников встречи запланирован на сегодня. Самым последним на заседание прибудет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Главы правительств планируют рассмотреть 23 проекта документов. В частности, будет проанализирован ход выполнения в 2013 году Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств СНГ на период до 2020 года и комплекса мероприятий на 2012—2014 годы по ее реализации. Будут также подняты экономические вопросы, по итогам Совета глав правительств будет принят ряд решений финансового и кадрового характера. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]