Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Место Пролесковского заняла Л.Ананич

05.06.2014 политика
Место Пролесковского заняла Л.Ананич Пост министра информации Беларуси заняла Лилия Ананич, котора являлась первым замом Олега Пролесковского, уволенного накануне  президентом. Не исключено, что Л.Ананич главой ведомства будет временно, так как пока она назначена исполняющим обязанности министра.

Об этом сообщает газета "Советская Белоруссия" (печатный орган Администрации президента) со ссылкой на Министерство информации. 

Между тем в отделе кадров Мининформа БелаПАН эту информацию не подтвердили, заявив, что документа о назначении Ананич не видели, пишет БелаПАН. 

Напомним, прежний министр информации Олег Пролесковский, который занимал эту должность с декабря 2009 года, был отправлен в отставку 4 июня указом президента. Причина отставки не указывалась. 

Лилия Ананич родилась в 1960 году в деревне Леоново Борисовского района Минской области. Закончила факультет журналистики БГУ (1982) и Академию управления при президенте Республики Беларусь (2000). С 1982 по 1984 годы работала фотокорреспондентом районной газеты "Шлях камунізму". С 1984 по 1992 годы — редактор, а затем старший редактор НИИ средств автоматизации в Минске. С 1992 по 1996 годы — редактор, главный специалист, заместитель начальника управления СМИ Министерства культуры и печати. С мая 1996-го по ноябрь 2001 года работала заместителем начальника, начальником информационно-аналитического управления Госкомитета по печати. С ноября 2001-го по ноябрь 2003 года занимала должность замминистра информации. В декабре 2003 года была назначена первым заместителем министра информации.

В 2011 году Лилия Ананич заявляла, что СМИ являются важным звеном государственной информационной политики. «Это не четвертая власть, а партнеры власти», — сказал тогда Ананич. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]