Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Где живет интернет

11.06.2014 общество
Где живет интернет

Мало кто из пользователей сети, вообще задает себе этот вопрос. Простите, а вы знаете, где живет интернет? По факту сайты и все онлайн-сервисы размещаются на серверах, огромных жестких дисках. Где находятся сервера – там и «живет» интернет. Сервисы, которые предоставляют место в своих серверных, носят название хостинги. 

Их много за границей, много и на русскоязычном пространстве. Размещать свои сайты каждый может там где ему того хочется.

Если вы гражданин РФ, ничто не мешает вам купить хостинг в Норвегии, США или любом другом месте. Вы в любом случае будете неприкосновенны, равно как и ваш сайт. Конечно, соблюдение общепринятых правил, обязательно. Преимуществ иностранный хостинг дает столько же, сколько и отечественный. Хотя до сих пор этот вопрос для многих остается спорным. Долгое время, пока «наши» закупали нужную технику и учились с ней обращаться, зарубежные коллеги обходили их по уровню качества, и по цене. Однако по прошествии определенного времени, в русскоязычном пространстве появились достойные сервисы и перехватили инициативу.

Что же на самом деле важно для хостинга и какой лучше выбрать – наш или импортный? Важнее всего, качество обслуживания. Каждый пользователь должен понимать, что выход из строя хостинга или сбой в его работе, стирает его сайт с карты интернета. Потом он опять появится, но что он потеряет за время отсутствия? Клиентов, клики, деньги, доверия поисковой машины – вашу прибыль. Поэтому хостинг должен гарантировать бесперебойную работу, защиту данных и только после этого разумную цену. Ценовая политика на данные услуги сегодня очень отличается от компании к компании. Поэтому будьте внимательны и осмотрительны, всегда думайте о том, кому вы доверяете свои сайты. Рассчитывайте свои затраты на хостинг, учитывая угрозы и возможные финансовые потери от простоя, так станет намного понятнее, какое предложение вам подходит, а какое нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]