Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава Минздрава обещает медикам повышение зарплат

Глава Минздрава обещает медикам повышение зарплат

Глава белорусского Министерства здравоохранения Василий Жарко сообщил хорошую для врачей страны новость:в очередной раз им обещают повышение заработных плат. На сегодня самые низкие зарплаты по стране имеют как раз работники медицинской сферы, а также сферы образования. Зачастую их заработки не дотягивают даже до пресловутых пятисот долларов.


Василий Жарко обещает повысить заработную плату в медицинской сфере с 1 сентября.

"Нам нужно просчитывать наши возможности: с июля начнется отпускная пора. Мы можем повысить зарплату и сейчас, но она будет не настолько значимой, как если это сделать осенью. К осени мы достойно повысим зарплату, и она будет значительно выше, чем теперешняя", - заявил В.Жарко журналистам в Минске во Дворце Республики, где пройдут торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню медицинских работников.

Министр напомнил, что ранее планировалось повысить зарплату в медицинской сфере с 1 июля. Отметим также, что недавно вопрос повышения заработных плат медикам и учителям поднимал вице-премьер правительства Анатолий Тозик. Он заявил, что "мы провели мозговую атаку, найдем деньги", говоря о повышении зарплат учителям в первого сентября. Тозик также добавил, что медикам также соедует повысить зарплаты.

В настоящее время среднемесячная зарплата в медицинской сфере составляет около Br4,3 млн, у врачей - Br6,4 млн, медиков среднего звена - Br4,3 млн, напоминает "Интерфакс".



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]