Сборная США обыграла игроков Ганы, забив самый быстрый гол чемпионата

17.06.2014 спорт

Нападающий США Клинт Демпси забил самый быстрый гол в ЧМ по футболу в Бразилии, прекрасно реализовав предоставленную ему возможность на 29 секунде игры с командой Ганы.

Американцы, как признался их главный тренер, готовились к тяжелой игре со сборной Ганы. Так оно и получилось, несмотря на то, что уже на 29 секунде Клинт Демпси сумел вывести свою команду вперед.

Получив такой быстрый нокдаун, африканцы ринулись вперед и буквально насели на ворота сборной США. Но лишь на 82-й минуте игры Андре Айо сумел подарить своей команде надежду, сравняв счет. Впрочем, эта надежда длилась недолго, так как уже через 4 минуты Джон Брукс вновь вывел сборную США вперед. В итоге 2:1 в пользу американских футболистов.

В настоящее время команда США вместе со сборной Германии возглавляет турнирную таблицу группы G. Но американцы уступают немцам по количеству забитых голов, ведь в последней игре сборная Германии обыграла португальцев с разгромным счетом 4:0.