Немцы всухую разгромили португальцев

17.06.2014 спорт

Сборная Германии буквально сокрушила игроков команды Португалии на ЧМ по футболу, который проходит в Бразилии. Отличился Томас Мюллер, который забил в ворота потругальцев три мяча. Общий итог встречи 4:0.

Встреча команд Германии и Португалии проходила в рамках отборочного турнира группы G. Германия и без этой победы была фаворитом группы, но после разгрома португальцев бесповоротно закрепила за собой этот статус, даже несмотря на то, что США наступает ей на пятки.

Победа немцев начала коваться на 11-й минуте, когда португальцы недозволенным приемом сбили в своей штрафной Марио Гетце. Назначенный одиннадцатиметровый удар грамотно исполнил Томас Мюллер, не оставив голкиперу соперников не единого шанса парировать мяч.

Следующий гол в ворота сборной Португалии был забит на 35 минуте встречи с ноги Матса Хумельса. Затем опять же дважды отличился Томас Мюллер, который поразил ворота Патрисио на 45-й и 78-й минутах встречи. Своими тремя голам немецкий игрок сразу же обеспечил себе место лидера бомбардиров чемпионата.

Следует отметить, что такого провального выступления сборной Португалии на ЧМ в Бразилии никто не ожидал. Мало того, что они сейчас занимают в своей группе последнее место, не имея ни одного очка, но и не имеют не единого шанса как-то поправить свое положение, так как лишились в последней игре нескольких значимых игроков. Травмы получили Угу Алмейда и Фабиу Коэнтрау, а Пепе был удален с поля на 37-й минуте за неспортивное поведение. Даже звезда мирового футбола Криштиану Роналду не только в последней игре, но и в предыдущих.