Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кресла под руководителями БелАЗ, МТЗ и МАЗ зашатались

19.06.2014 общество
Кресла под руководителями БелАЗ, МТЗ и МАЗ зашатались

Лукашенко уверен, что в стране созданы все условия для успешной работы экономики. В проблемах виноваты лишь недобросовестные чиновники и управленцы. Для них готовится крупная ротация кадров.

 Президент пригрозил руководителям госпредприятий отставкой. Он уверен, что все экономические проблемы вызваны их безалаберностью."В тяжелейших условиях "Беларуськалий" показал, как надо работать на международных рынках. Почему не может БелАЗ, МТЗ, МАЗ? Могут! Наверное, нет желания или уже выработались", - цитирует Александра Лукашенко БЕЛТА.

Глава государства уверен, что все условия для успешной работы команий в стране есть. Беларусь покупает природный газ и нефть у России по гораздо более низким ценам, чем соседние страны. "Чего не хватает "Беларуськалию" или другим предприятиям? – недоумевает президент. - Что еще надо? Нужен кнут, как я часто говорю своим чиновникам, и хорошее давление, чтобы работали".

В очередной раз А. Лукашенко пригрозил отставкой правительству, чиновникам и управленцам.

"В ближайшее время мы проведем серьезную ротацию кадров и заменим, начиная от правительства до руководства крупных предприятий, которые обеспечивают благосостояние нашей страны, если не будет должного результата", - заявил президент.

Угроза начнет воплощаться совсем скоро - соответствующий вопрос уже рассматривался на заседании Совета безопасности. "Я прямо им сказал, чтобы не было обид: не будет результата - мы с вами будем расставаться".

А. Лукашенко уверен, что экономические проблемы способны подорвать стабильность в Беларуси. Когда меня начинают допекать иностранные журналисты: вот, там диктатура, и Путин после Украины к вам на танке приедет, - для меня это просто смешно. Никто никогда ни на каком танке к нам не приедет и никто нас не свернет с той дороги, по которой мы идем, - сказал глава государства. - Нашу стабильность может разрушить только экономика, если у нас не будут работать предприятия, если мы не будем продавать произведенный продукт", - подчеркнул Александр Лукашенко. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]