Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Свободный театр начал кампанию против опасной энергетики

22.06.2014 общество
Свободный театр начал кампанию против опасной энергетики

Белорусский свободный театр начал сегодня на лондонском Мосту Тысячелетия кампанию «Красный Лес».

Авторы и участники одноименного спектакля бегуны из организации Parkcourt Generations и их сторонники развернули на мосту через Темзу 350-метровое красное полотнище, передает «Радыё Свабода».

«Наши воздух и водные ресурсы страдают от экстремальных, опасных и грязных форм производства энергии. Это рассчитанные на короткий срок политические и экономические способы решения энергетического кризиса. В Великобритании большую опасность для водных ресурсов несет так называемый фрекинг или гидроразрыв слоя, который применяется для интенсификации работы нефтяных и газовых скважин.

В Беларуси Россия финансирует строительство новой АЭС возле Островца на границе с Евросоюзом, не обращая внимания на международные требования безопасности. Станция ставит под угрозу будущее чистого воздуха на всем континенте - создается новый Чернобыль», - заявляют инициаторы кампании.

Они призывают присоединиться к ним во имя более справедливого мира с чистой энергетикой. Люди, которым угрожает опасная энергетическая политика, объединяются под специальным символом: красное кольцо вокруг глаз - символ борьбы за будущее.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]