Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство США в Минске расширит визовые услуги для белорусов

23.06.2014 общество
Посольство США в Минске расширит визовые услуги для белорусов

Посольство США в Минске расширит визовые услуги для белорусских граждан в связи с ожидаемым прибытием в Беларусь шестого американского дипломата.

Об этом в эксклюзивном интервью БелаПАН сообщил временный поверенный в делах США в Беларуси Итан Голдрич, завершающий свою работу в Минске.

«Штат посольства увеличится с пяти человек до шести, что позволит нам иметь в составе еще одного американского сотрудника, который будет заниматься консульскими вопросами. Правительство Беларуси пошло нам в этом навстречу», — сказал Голдрич.

По его словам, новый сотрудник посольства должен прибыть в Минск уже летом.

«Мы будем в состоянии принимать больше визовых заявок. После приезда шестого сотрудника станут известны детали того, какие дополнительные категории заявок это будут», — добавил Голдрич.

Напомним, число сотрудников посольства США в Минске было сокращено по настоянию белорусской стороны с 35 человек до пяти в марте 2008 года из-за введения Соединенными Штатами санкций в отношении госконцерна «Белнефтехим».

Вскоре после этого посол Беларуси в США Михаил Хвостов был отозван из Вашингтона для консультаций, а Минск по настоянию белорусской стороны покинула посол Карен Стюарт. Санкции в отношении «Белнефтехима» были введены США в связи с нарушениями прав человека в Беларуси.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]