Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Исламисты пригласили Месси присоединиться к джихаду за гол Ирану

25.06.2014 спорт

Террористы организации "Исламское государство Ирака и Леванта" поздравили аргентинского футболиста и нарекли его "отцом гола".

Не только в Аргентине праздновали гол лидера сборной Лионеля Месси, 21 июня забитый в ворота сборной Ирана на ЧМ по футболу, благодаря которому матч завершился со счетом 1:0 в пользу южноамериканцев. Террористическая организация "Исламское государство Ирака и Леванта", которая является непримиримым врагом иранских шиитов, также поздравила аргентинского футболиста с победой, пишет lifenews.ru.

Сборная Аргентины в матче второго тура группового турнира чемпионата мира в Бразилии с минимальным счетом переиграла команду Ирана. Решающий мяч на последних секундах забил Месси, ставший лучшим игроком матча. Игра состоялась на стадионе "Минейран" в Белу-Оризонти в присутствии 70 тысяч зрителей.

Экстремисты поздравили Лионеля Месси в "Твитере" и пригласили его "присоединиться к джихаду". Под хэштегом #Iran_Argentina ИГИЛ назвало Лионеля Месси "аргентинским отцом голов" и "королем Южной Америки".

Отмечается, что с самого начала ЧМ по футболу в Бразилии суннитская группировка, используя хэштег #WorldCup2014, ведет активную пропагандистскую работу, освещая свои завоевания в Ираке. В течение последних недель ей удалось установить контроль над вторым по значению городом страны – Мосулом, а также захватить ряд других стратегически важных городов.

Нападающий сборной команды Аргентины Лионель Мессии впервые сыграл за сборную в 2005 году, с тех пор провел в ее составе 86 матчей. Он также выступает за испанский клуб "Барселона".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]