Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси могут запретить торговлю спиртным у воды

28.06.2014 общество
В Беларуси могут запретить торговлю спиртным у воды

Заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин поручил принять дополнительные меры по запрещению торговли спиртными напитками в местах отдыха у воды.

 Также Калинин потребовал обеспечить благоустройство и надлежащее санитарное состояние зон отдыха, безопасное поведение на воде, а также информационное освещение этих вопросов в СМИ.
Об этом вице-премьер заявил на видеоконференции по вопросам готовности зон массового отдыха к летнему сезону и обеспечению безопасности отдыхающих, сообщили БЕЛТА в правительстве.

На видеоконференции заслушаны отчеты должностных лиц Минжилкомхоза, Минздрава, Минприроды, МЧС, МВД, облисполкомов, Мингорисполкома и ОСВОД о готовности рекреационных зон к летнему сезону, принимаемых мерах по санитарно-эпидемиологическому контролю за состоянием пляжей и водных объектов, обеспечению правопорядка и безопасности отдыхающих.

Заслушана информация Республиканского совета ОСВОД о проводимой в республике работе по обеспечению безопасности людей на воде и положительной тенденции к ежегодному снижению численности погибших при купании.

Отмечена необходимость консолидации усилий заинтересованных государственных органов, местных исполнительных и распорядительных органов, общественности по минимизации гибели людей на воде.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]