Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Афганистане столкнулись два американских военных вертолета

26.10.2009 в мире
В Афганистане столкнулись два американских военных вертолета На юге Афганистана рано утром в понедельник, 26 октября, в воздухе столкнулись два американских военных вертолета, сообщает Associated Press. В результате авиакатастрофы четверо военнослужащих США погибли, еще двое получили ранения.

Представители американского военного командования в Афганистане не стали раскрывать подробности происшествия, заявив лишь, что вертолеты не были обстреляны противником.

Еще один американский вертолет потерпел крушение в понедельник рано утром на западе Афганистана, где был задействован в операции против боевиков движения "Талибан", проводимой международной коалицией. В районе падения вертолета проводится поисково-спасательная операция, сообщили представители американского командования в Афганистане. Данные о погибших и пострадавших уточняются.

Типы всех трех вертолетов, разбившихся 26 октября, пока не сообщаются.

С начала октября 2009 года в Афганистане погибли 30 американских военнослужащих, напоминает AP. Наибольшие потери за всю восьмилетнюю кампанию США понесли в августе 2009 года, когда в Афганистане за месяц погиб 51 американский военнослужащий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]