Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ получит больше денег

09.07.2014 общество
ГАИ получит больше денег

Согласно постановлению Минэкономики №47 от 20 июня 2014 года, в Беларуси выросли цены на некоторые услуги, оказываемые Госавтоинспекцией.

Официальное опубликование документа состоялось 9 июля на Национальном правовом интернет-портале, через 5 дней все изменения вступают в силу. «Ежедневник» выяснил, за что и сколько придется платить по новым тарифам.

Как следует из опубликованного документа, выезд сотрудника ГАИ для приема по месту расположения учебной организации квалификационного экзамена на право управления механическим транспортным средством, проведения занятий по ПДД будет стоить 40 тыс. рублей в час. Предоставление автодрома для обучения вождению (на автомобиле владельца) – 12 тыс. рублей в час.

Увеличивается стоимость комплекта документов, за получением которых обращаются в ГАИ. Копии документов, послуживших основанием для совершения регистрационных действий в отношении транспортного средства, обойдутся заявителю в 22 тыс. рублей, комплект копий материалов дела об административном правонарушении - 25 тыс. рублей.

За участие сотрудника ГАИ в заседаниях приемочных комиссий и приемочных, квалификационных и других испытаниях транспортных средств, составных частей их конструкции и дополнительного оборудования обойдется в 150 тыс. рублей. Сопровождение автомобилем ГАИ тяжеловесных или крупногабаритных транспортных средств, опасных грузов при их перевозке в пределах населенного пункта: до 10 км включительно - 90 тыс. рублей, до 20 км - 140 тыс. рублей, свыше 20 км - 180 тыс. рублей. Вне пределов населенного пункта километр пробега стоит 5,5 тыс. рублей.

Согласование содержания информации на бумажных и электронных носителях, затрагивающей сферу обеспечения безопасности дорожного движения - 90 тыс. рублей за один условный печатный лист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]