Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержан гражданин, везущий из страны девушек в бордель

10.07.2014 общество
Задержан гражданин, везущий из страны девушек в бордель Выпускник престижного белорусского вуза завербовал и пытался вывезти из Беларуси двух минчанок для сексуальной эксплуатации в борделях, владельцем которых является его знакомый. В настоящее время известно как минимум еще о двух фактах вербовки им белорусских девушек для занятия проституцией.  Трафикер задержан с поличным 9 июля в национальном аэропорту Минск сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси совместно с коллегами из ГУВД Мингорисполкома. 
Как сообщает МВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что фигурант завербовал и пытался вывезти на свою родину двух минчанок для сексуальной эксплуатации в борделях, владельцем которых является его знакомый. 

Злоумышленник — гражданин восточной страны 1990 года рождения, недавний выпускник престижного белорусского вуза. В настоящее время известно как минимум еще о двух фактах вербовки им белорусских девушек для занятия проституцией. 

Партизанским (Минска) районным отделом Следственного комитета в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За подобные действия законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества. 

Всего в 2014 году сотрудниками подразделений по противодействию торговле людьми МВД перекрыто 10 каналов поставки "живого товара" за границу. Выявлено 19 преступлений, связанных с вывозом 25 потерпевших за рубеж.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]