Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кыргызстан не берут в Таможенный союз из-за Китая

11.07.2014 политика
Кыргызстан не берут в Таможенный союз из-за Китая

Присоединение Кыргызстана к Таможенному союзу на текущем этапе проблематично.

Такое мнение высказал сегодня член Коллегии (министр) по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев во время ежегодного семинара руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси, который проходит в Минске в Институте государственной службы Академии управления при Президенте Республики Беларусь, передает БелТА.

"Присоединение Кыргызстана создаст проблемы для экономик Таможенного союза", - подчеркнул Андрей Слепнев.

По его словам, присоединение является проблематичным в связи с тем, что налажены поставки в Кыргызстан потоков серого импорта из Китая. Урегулировать этот вопрос будет непросто в том числе потому, что необходимо будет трудоустроить людей, которые сегодня заняты в поставках серых товаров из КНР.

Ранее премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев заявлял, что присоединение к Таможенному союзу под руководством России является «правильным шагом» для его страны и поможет решить многие экономические и социальные проблемы.

Руководители России надеялись, что к 2015 году в результате присоединения бывших советских республик Таможенный союз станет Евразийским экономическим пространством по образцу ЕС.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]