Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максимальный размер ставки по кредитам для юрлиц составит 36,6%

Максимальный размер ставки по кредитам для юрлиц составит 36,6%

Белорусские банки с 15 июля не могут выдавать юридическим лицам кредиты в белорусских рублях по ставке выше 36,6% годовых.

Об этом сообщили в управлении информации и общественных связей Национального банка Беларуси.

В июне размер средней процентной ставки по новым кредитам, предоставляемым банками юридическим лицам в белорусских рублях (без учета кредитов, предоставляемых на льготных условиях), составил 36,6% годовых. "В соответствии с постановлением правления Национального банка от 22 апреля 2014 №260 данный показатель используется для определения максимального размера процентных ставок по операциям банков по предоставлению денежных средств (кредитов) юридическим лицам – резидентам Беларуси в белорусских рублях с 15 июля", - отметили в управлении.

Решение ограничить максимальный размер процентных ставок по банковским кредитам в белорусских рублях для юридических лиц - резидентов Беларуси было принято для повышения доступности кредитных ресурсов для реального сектора экономики страны, включая субъектов малого и среднего бизнеса. Постановление правления Национального банка от 22 апреля 2014 года №260 будет действовать до 1 января 2015 года.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]